Топ 10 путешествий, которые происходят прямо сейчас
Команда Dekatop поздравляет всех с Новым 2015 годом, желаем всем радости и веселья, а мы будем по-прежнему вас развлекать.
Все мы любим путешествовать, однако есть люди, которые готовы провести в дороге хоть всю жизнь. В последние время стали как никогда популярны кругосветные путешествия, причем их осуществляют не ученые или исследователи, а простые граждане с весьма ограниченным бюджетом. Итак, представляем вам рейтинг путешествий, которые проходят именно сейчас.
За время подготовки статьи, а также в зависимости от времени чтения, положение дел, простите тел, могло существенно измениться, прошу отнестись с пониманием, в какой-то момент времени, это было актуально. Если вы располагаете более точной информацией, а может нам повезет и вы те самые путешественники, рассказывайте в комментариях.
1 Судан
Романтик из Иркутска Сергей Шевченко просто вышел из дома в 2012 году и уже успел исколесить 15 стран на лонгборде и автостопом. Начал он свое турне с трассы в сторону Ангарска, где и начал «стопить». За это время он прошел немало испытаний: ел кактусы, ночевал под мостом в Париже, играл на улицах на мелодике. Сейчас парень находится в Судане. Бюджет парня довольно скромный – на ближайший месяц у него есть всего 50 долларов. Когда деньги закончатся, он планирует продать свое музыкальное оборудование в Иркутске.
2 Египет
Семейная пара Леся и Виталий побывали уже в 23-х странах, и каждом городе, где они бывают, обнимают местных жителей. Бюджет туристов – 500 долларов, которые пара получает от сдачи в аренду «однушки» в Екатеринбурге. Цель их путешествия – написать книгу, отснять серию поцелуев в разных местах и доказать себе и миру, что все лучшее можно получить бесплатно. Сейчас туристы загорают в Египте.
3 Мексика
Никита и Настя посетили уже более десятка стран: США, Китай, Вьетнам, Таиланд, Индонезию, Камбоджу, Малайзию и другие. Молодые люди в пути уже больше года и сейчас путешествуют по Мексике. За это время они ни разу не ночевали в гостинице. Их цель – объехать планету за 500 дней.
4 Австралия
Павел Разумовский успел за полгода объехать Марокко, Англию, Норвегию, Сербию, Шри-Ланку, Непал, Иран, Хорватию, Турцию, Грузию, Бельгию, Данию, Исландию, Малайзию и т.д. Он четко помнит, какие страны посетил, какие горные вершины покорил, куда добирался поездом, автобусом, самолетом или паромом. Сейчас Павел путешествует по Австралии.
Тамара была обычным офисным работником, но потом она решила все изменить. Женщина продала машину, и на вырученные деньги начала путешествовать. Она уже побывала в таких странах, как Армения, Австралия, Турция, Италия, Сингапур, Таиланд, Индонезия и другие. В Камбодже у Тамары украли сумку с телефоном, деньгами и документами. Но женщина не отчаялась: она вернулась домой, а потом вновь продолжила путешествовать. Сейчас авантюристка находится в Марокко.
6 Европа и Америка
Дима именует себя «гопником из Смоленска», у него нет высшего образования и знания иностранных языков. Но это ему не помешало проехаться по большинству стран Азии. Следующее турне он совершил на велосипеде по странам Европы и Америки. Бюджет Димы – чуть более 100 тысяч рублей.
7 Вьетнам
Валик начал путешествовать с Норвегии, где и жил в то время. Потом он посетил множество стран Восточной Европы и Азии. Причем парень не просто бывает там проездом, он задерживается в каждой из них на достаточно долгое время. К примеру, в Таиланде он жил 4 месяца. В данный момент находится во Вьетнаме. Его бюджет изначально составил 5000 долларов.
8 Индия
Андрея можно назвать начинающим путешественником, он выехал из Киева только 7 октября. В Казани к нему присоединилась попутчица Ирина. В их планах -поездка в Австралию через Индию, а потом Южная, Северная Америка, Европа и обратно. Бюджет на каждого – 1000 долларов.
9 Узбекистан
Ксюша и Саша путешествуют по Азии на мотоцикле. Задумка у них серьезная – за пять лет проехать 500 000 км. Сейчас они находятся в Узбекистане. В день молодые люди стараются тратить не более 800 рублей.
10 Куба
Екатерина начала свое кругосветное путешествие еще в 2012 году, за два года она побывала 33 странах, 21 страну одна проехала автостопом. Девушка никуда не спешит и путешествует в свое удовольствие. Сейчас Катя загорает на Кубе.
Примеры всех этих людей еще раз доказывают, что не обязательно иметь много денег для путешествий, достаточно просто сильно захотеть, и весь мир будет у ваших ног.